понедельник, 6 июня 2011 г.

Макияж для фотосессии: 10 основных правил


Если вы собираетесь устроить себе настоящую фотосессию у профессионального фотографа, вы должны знать секреты макияжа для подобных съемок.
Макияж для фотосессии: 10 основных правил
1. Не фотографируйтесь, если вы только что хорошо и сильно загорели. Повремените немного, пусть лицо слегка посветлеет, иначе темный загар в кадре прибавит вам лишний возраст.
2. Если у вас есть такая возможность, воспользуйтесь услугами профессионального визажиста. Помимо специфических навыков они пользуются профессиональной косметикой, которая гораздо плотнее по текстуре, а потому дает эффект, которого сложно добиться с обычной косметикой.
3. Не планируйте перед съемкой утомительных дел, поездок, переговоров. Вам нужно быть свежей, а для этого не переусердствуйте на работе, ложитесь пораньше и хорошенько выспитесь.
4. Если у вас есть склонность к отечности лица, накануне съемки воздержитесь от употребления в пищу соленого, маринованного и кислого. Неплохо было бы провести бессолевой разгрузочный день и выпить мочегонное средство.
5. Сделайте себе пилинг лица. Минимум за три дня до сессии, а лучше за неделю. При этом лучше отдать предпочтение деликатным химическим скрабам. Они очистят кожу от мертвых клеток эпителия, что позволит добиться более ровного тона и цвета лица на фотографиях.
6. При этом до фотосессии будьте очень аккуратны насчет косметических средств. Не стоит устраивать эксперименты с новыми средствами и марками. Неожиданная аллергия может поставить съемку под угрозу.
7. За несколько до дней до съемки проведите коррекцию бровей. Если ваши неправильно и плохо оформленные брови начнут выщипывать прямо на площадке, это вызовет раздражение и, как следствие, покраснение, убрать в кадре которое будет очень трудно.
8. Пользуясь тональным кремом и пудрой (тон – совпадает со «средним» тоном лица), основательно выровняйте цвет кожи на лице и замаскируйте всякие мелкие прыщики, лопнувшие капилляры, покраснения, неровности, посинения кожи под глазами и т. д.
Ещё один очень важный нюанс – маскирующий слой должен быть плотнее и основательнее, чем в реальной жизни.
9. Не пользуйтесь при съемке лаком для волос с блестками. К сожалению, очень часто вспышка делает их похожими на перхоть.
10. Если вы снимаетесь для черно-белых фотографий, избегайте использования перламутра и фиолета в гриме. На черно-белой фотографии в основном это выглядит плохо

Комментариев нет:

Отправить комментарий