понедельник, 6 июня 2011 г.

Быстрый макияж занимает 30 секунд


Макияж уже давно стал нашим неотъемлемым союзником в стремлении выглядеть неотразимо. С помощью правильно расставленных акцентов каждая девушка может выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть видимые недостатки.
Выйти из дома без макияжа – это уже почти показатель отсутствия знаний правил этикета. С опытом оттачивается не только техника нанесения макияжа, но и скорость выполнения. Самый быстрый макияж занимает 30 секунд. Засекаем!
Самый быстрый макияж занимает 30 секунд

1. 15 секунд. При помощи маскировочного карандаша, тонального крема или консилера нанеси несколько точек на веки. Быстро пальцами распредели средство так, что бы раствор впитался в кожу. Тональный крем лучше наносить влажным спонжем, это сделает базу более прозрачной и незаметной. Начни с середины подбородка, потом щеки, нос и лоб.
2. 5 секунд. Нанеси немного румян на щеки, растушуй их пальцами или кисточкой до плавного стирания границ перехода. Румяна лучше наносить широкой кистью. Улыбнись своему отражению в зеркале и нанеси румяна на самые выступающие места щек. Нанеси блеск для губ или помаду-блеск.
3. 10 секунд. Собери волосы в хвост, зафиксировав их мягкой резинкой. Для более элегантной прически отдели прядь волос, намотай ее поверх резинки и зафиксируй внизу невидимкой.
4. Если есть еще несколько секунд, уложи непослушные волосы лаком или пенкой для волос. И, конечно же, не забудь порадовать себя любимым ароматом духов.
5. Если есть еще 30 секунд, приступите к макияжу глаз. Для экспресс-макияжа лучше подбирать тени светлых тонов. Тени светлых и пастельных оттенков легче наносить, они не требуют ьщательной растушевки. Возможно, у тебя даже нет времени, чтобы использовать 2-3 оттенка в макияже для глаз. Тогда смело наноси любимые тени на все веко, слегка растушевав его под бровью и высветли внутренние уголки глаз перламутровым карандашом или блестками. Пальцами пройдитесь по середине верхнего века, чтобы сделать акцент на глазах легкими золотистыми тенями. Аккуратно дымчатым карандашом подведите глаза по линии роста ресниц. Тушь для быстрого макияжа нужна с эффектом объема.

Комментариев нет:

Отправить комментарий